Tusciaweb-150x200-luglio-20-b

    Condividi: Queste icone linkano i siti di social bookmarking sui quali i lettori possono condividere e trovare nuove pagine web.
    • Facebook
    • Twitter
    • LinkedIn
    • Google Bookmarks
    • Webnews
    • Wikio IT
    • YahooMyWeb
    • MySpace
    • Y!GG
  • Stampa Articolo
  • Email This Post

Acquapendente - Scuola

Consigli di classe, eletti rappresentanti

Condividi la notizia:

– A pochi giorni dalle votazioni, l’Iiss “Leonardo da Vinci” di Acquapendente rende noti i rappresentanti dei genitori e degli alunni nei rispettivi consigli di classe.

Presso la Sezione Liceo Scientifico sono stati designati come genitori Maria Gabriella Serafinelli e Stefania Bacciottini (1A), Patrizia Petrella e Anna Bartolini (1B), Maria Assunta Monachino e Ferdinando Fabri (2A), Caterina Fabbri e Renza Galloni (2B), Pietro Cioli e Valeria Finco (3A), Patrizia Petrella e Daniela Trabalzini Aggravi (3B), Antonella Strappafelci e Luisa Micca (4A), Mariella Manini (4B), Elisabetta Cucca e Luisa Maggi (5A), Gianpaola Pala e Luigia Maria Frisoli (5B).

Gli alunni sono Licia Fioravanti e Giovanni Leandri (1A), Valentina Fioravanti e Virginia Mazzuoli (2B), Greta Magalotti e Lucia Paolucci (2A), Andrea Stefano Guerrini e Asia Patisso (2B), Giulia Campana e Simone Cecconi (3 A), Chiara Bellavita e Eleonora De Roma (3B), Luca Ceccolungo e Tommaso Della Marta (4 A), Luca Benedettucci e Marco Tonielli (4B), Andrea Cecconi e Andrea Ranieri (5 A), Alessandra Bellavita e Giulia Serranti (5B).

Presso la Sezione Ipsia / Istituto Tecnico Chimico i genitori eletti sono Debora Del Soldato e Anna Serdino (1B biotecnologie ambientali), Fabiola Mazzieri e Catia Falciani (1 A Manutenzione e Assistenza), Paolo Bandiera e Eva Esther Rodriguez Francesco (1 A biotecnologie ambientali), Rossella Pieri e Giuseppina Farnia (2 A Manutenzione ed Assistenza), Stefania Bacciottini e Enrica Giurumaglia (2 A biotecnologie ambientali), Caduscia Simonelli (3 A biotecnologie ambientali), Daniela Nucciarelli (3 A Manutenzione ed Assistenza), Tatiana Lombardelli e Antonella Alfonsi (4 B Tecnico Chimico Biologico), Maria Zanchetta e Roberta Scatena (5 B Tecnico Chimico Biologico) e Anna Grazia Mazzuoli (5 A Tecnico Industriale Elettrico). Gli alunni eletti infine sono Valentina Catana e Federica Cruciani (1 B biotecnologie ambientali), Michael Bandini e Matteo Ambrosini (1 A Manutenzione e Assistenza), Giorgio Bandiera e Iryna Zhyalyuk ( 1 A biotecnologie ambientali), Cristian Ceccolungo e Francesco Del Segato (2 A Manutenzione ed Assistenza), Sara Mareschi e Gianmarco Prudenzi (2 A biotecnologie ambientali), Melissa Papini e Riccardo Maccari (3 A biotecnologie ambientali), Damiano Belleggi e Valerio Mastacchini (3 A Manutenzione e Assistenza), Jacopo Moriconi e Sara Gagliardi (4 A Tecnico Chimico Biologico), Giulia Fabi e Valeria Poponi (4B Tecnico Chimico Biologico), Mirko Galli e Luca Manetti (4 A Tecnico Industriale Elettrico), Niccolò Campana e Federica Piazzai (5 A Tecnico Chimico Biologico), Annarita Delogu e Cristina Balestra (5 B Tecnico Chimico Biologico) ed Andrea Nuovola e Jacopo Palla (5 A Tecnico Industriale Elettrico).


Condividi la notizia:
31 ottobre, 2012

                               Copyright Tusciaweb srl - 01100 Viterbo - P.I. 01994200564Informativa GDPR