Gamboni-infissi-infissi-nov-2017

--
Caffeina-Stagione-Teatrale-580x60
    Condividi: Queste icone linkano i siti di social bookmarking sui quali i lettori possono condividere e trovare nuove pagine web.
    • Facebook
    • Twitter
    • LinkedIn
    • Google Bookmarks
    • Webnews
    • Wikio IT
    • YahooMyWeb
    • MySpace
    • Y!GG
  • Stampa Articolo
  • Email This Post

Sport - Ginnastica ritmica - Il team di Valentano ha partecipato alla prima fase regionale al palazzetto dello Sport di Colleferro

Weekend ricco di medaglie per l’Asd Gymmwell

Condividi la notizia:

Sport - Ginnastica ritmica - Le ragazze dell'Asd Gymmwell di Valentano

Sport – Ginnastica ritmica – Le ragazze dell’Asd Gymmwell di Valentano

Sport - Ginnastica ritmica - Le ragazze dell'Asd Gymmwell di Valentano

Sport – Ginnastica ritmica – Le ragazze dell’Asd Gymmwell di Valentano

Valentano – Riceviamo e pubblichiamo – Weekend impegnativo ma ricco di soddisfazioni per l’Asd Gymmwell impegnata nella prima fase regionale Csen di ginnastica ritmica al palazzetto dello Sport di Colleferro il 4 e 5 marzo.

Un altro traguardo importante e formativo che le ha viste gareggiare a fianco di tante altre ginnaste, in uno spettacolo dove la professionalità e l’impegno si concentrano in pochi minuti di esibizione.

Un grande applauso va a tutte le ginnaste e un in bocca al lupo per le prossime gare nella seconda fase regionale Csen che si svolgerà l’8 e 9 aprile.

Un grazie all’insegnante e istruttori: Marika Morandi, Cristiana Bacci, Tamara Morandi.

Asd Gymmwell Valentano


La classifica:

Coccinelle: Emma F. Emma S Ginevra prime, Greta O. Greta R seconde

Primo livello Prima categoria: Matilde T. quarta , Ilaria quinta, Sofia B. ottava, Giorgia nona alla palla; Ilaria terza al nastro

Primo livello Seconda categoria: Sofia P. quarta, Silvia quinta, Selene sesta, Benedetta tredicesima, Martina quattordicesima alla fune; squadra fune seconde

Secondo livello Prima categoria: Sofia M. seconda, Matilde S.terza alla palla; Matilde S. terza, Sofia M. quarta al nastro

Secondo livello Seconda categoria: Sofia D. nona, Aurora decima, Elisa tredicesima, Anita ventitreesima alla palla; Anita quinta, Elisa settima, Sofia D. ottava alle clavette; squadra fune prime

Secondo livello Terza categoria: Ginevra quinta al cerchio

Silver cup B: Veronica prima, Alice quinta alla palla; Veronica sesta, Alice ottava al corpo libero; Benedetta E. seconda al cerchio, sesta alla fune

Silver cup A: Gioia prima, Caterina seconda al nastro; Caterina prima alla fune


Condividi la notizia:
10 marzo, 2017

    • Altri articoli

    • Articoli recenti

                               Copyright Tusciaweb srl - 01100 Viterbo - P.I. 01994200564Informativa GDPR