Gamboni-infissi-infissi-nov-2017

--
Caffeina-Stagione-Teatrale-580x60
    Condividi: Queste icone linkano i siti di social bookmarking sui quali i lettori possono condividere e trovare nuove pagine web.
    • Facebook
    • Twitter
    • LinkedIn
    • Google Bookmarks
    • Webnews
    • Wikio IT
    • YahooMyWeb
    • MySpace
    • Y!GG
  • Stampa Articolo
  • Email This Post

Sport - Pallavolo - Tutti i risultati delle ultime giornate di campionato

Antennadsl Viterbo cede contro Life Community Torsap Roma

Condividi la notizia:

Volley

Volley

Viterbo – Riceviamo e pubblichiamo i risultati delle ultime giornate di campionato Fipav – In serie B maschile girone G sabato 29 aprile Antennadsl Viterbo ha ceduto 3-1 a Life Community Torsap Roma (19-25 25-18 25-17 25-20).

In serie C regionale maschile girone A sabato 29 aprile Volley Club Orte ha superato 3-2 Apd Roma Volley (25-27 25-23 23-25 25-22 10-15). In serie C regionale maschile girone B sabato 29 aprile Acqua Egeria Civita Castellana si è imposta 3-0 su Aertekno Volley Team Pomezia (25-17 25-14 25-10).

In serie D regionale femminile girone A sabato 29 aprile Vbc Viterbo G1 si è imposta nettamente 3-0 su Pol. Dil. Talete Roma (25-20 25-22 25-23); Ceramica Scarabeo Junior Volley Civita Castellana ha subito un netto 3-0 da Fenice Pallavolo Roma (25-16 25-18 25-19).

In serie D regionale maschile girone A sabato 29 aprile Pallavolo Tarquinia ha superato 3-0 Luiss Volley Roma (25-19 25-12 26-24), Sporting Club Orte 1967 si imposta 3-0 su Campagnano Duemila12 (25-21 25-15 25-23), risultato netto 3-0 anche per Polisportiva Tuscania ai danni di Sempione Renault Filiale G1 Roma (22-25 29-31 12-25).

In Prima Divisione femminile mercoledì 26 aprile Vetralla Volley 1978 ha superato 3-1 Team Volley Lago Bracciano (25-20 15-25 25-22 29-27), venerdì 28 aprile Bolsena Volley ha subito un netto 3-0 da Lupi di Marte (14-25 18-25 23-25), sabato 29 aprile Sei Nepi ha ceduto 3-2 a Isola Sacra Volley (25-15 25-27 19-25 25-19 8-15), Pallavolo Tarquinia ha subito un 3-1 da Pol. Valcanneto (23-25 16-25 25-15 18-25), domenica 30 aprile Sporting Vt ha subito un 3-1 da Team Volley Lago Anguillara (25-18 15-25 21-25 20-25), Scp Orte 1967 si è imposta 3-0 su Nuova Volley Ostia (25-23 25-17 25-15).

In Seconda Divisione femminile giovedì 27 aprile Volley Vasanello ha subito un 3-1 da Monterosi Volley (24-26 19-25 28-26 22-25), sabato 29 aprile Sei Nepi si è imposta 3-1 su Oriolo Volley (25-23 23-25 27-25 27-25), domeica 30 aprile Virtus Marta si è imposta 3-0 su Pol. Maglianese Volley (25-14 25-21 25-13).

In Terza Divisione Femminile domenica 30 aprile Bolsena Volley ha subito un netto 3-0 da Pallavolo Civitavecchia (25-12 25-19 25-21), Pallavolo Tarquinia ha ceduto 3-1 a Civitavecchia Volley (25-23 25-14 19-25 25-15), Ischia di Castro ha subito un 3-1 da 3Div Tolfa (24-26 27-25 16-25 18-25), martedì 2 maggio Sporting Club Orte 1967 ha ceduto 3-2 a Ites Volley Viterbo (25-20 25-21 16-25 21-25 11-15).

In Terza Divisione femminile U16 giovedì 27 aprile Ceramica Scarabeo Civita Castellana ha subito un netto 3-0 da Tuscania Volley (16-25 20-25 8-25), mercoledì 3 maggio Tuscania Volley ha subito un 3-1 da Civitavecchia Volley (25-16 25-15 17-25 25-18).

In Terza Divisione femminile U14 sabato 29 aprile Ceramica Scarabeo Civita Castellana ha superato 3-0 Pallavolo Civitavecchia (7-25 13-25 17-25).

Il calendario dei prossimi match: in serie B maschile girone G sabato 6 maggio Antennadsl Viterbo ospita Tya Marigliano 1995 Napoli. In serie C regionale maschile girone A sabato 6 maggio Volley Club Orte ospita Volleyball Santa Monica. In serie C regionale maschile girone B sabato 6 maggio Acqua Egeria Civita Castellana è ospite di Polisportiva Roma 7 Volley. In serie D regionale femminile girone A sabato 6 maggio Ceramica Scarabeo Junior Volley Civita Castellana ospita Asd Roma 86, Vbc Viterbo G1 è ospite di Green Volley Roma.

In serie D regionale maschile girone A sabato 6 maggio Pallavolo Tarquinia è ospite di Pol. Maglianese Volley, Sporting Club Orte 1967 è ospite di Sartorelli Serramenti Pallavolo Civitavecchia, domenica 7 maggio Polisportiva Tuscania ospita San Giorgio Pallavolo.

In Prima Divisione femminile venerdì 5 maggio Vetralla Volley 1978 è ospite di Lupi di Marte Morlupo, sabato 6 maggio Bolsena Volley è ospite di Team Volley Lago Anguillara, Pallavolo Tarquinia è ospite di Isola Sacra Volley, Scp Orte 1967 è ospite di Pol. Valcanneto, domenica 7 maggio Sporting Vt è ospite di Nuova Volley Ostia, Sei Nepi è ospite di Team Volley Lago Bracciano.

In Terza Divisione femminile sabato 6 maggio Ischia di Castro ospita Sporting Club Orte 1967, domenica 7 maggio Pallavolo Tarquina è ospite di Pallavolo Civitavecchia, lunedì 8 maggio Bolsena Volley ospita Ites Volley Viterbo. In Terza Divisione femminile U14 domenica 7 maggio Ceramica Scarabeo Civita Castellana è ospite di Pol. Maglianese Volley, martedì 9 maggio Tuscania Volley ospita Pallavolo Civitavecchia.

Fipav Viterbo


Condividi la notizia:
5 maggio, 2017

    • Articoli recenti

                               Copyright Tusciaweb srl - 01100 Viterbo - P.I. 01994200564Informativa GDPR