Gamboni-infissi-infissi-nov-2017

--
Caffeina-Stagione-Teatrale-580x60
    Condividi: Queste icone linkano i siti di social bookmarking sui quali i lettori possono condividere e trovare nuove pagine web.
    • Facebook
    • Twitter
    • LinkedIn
    • Google Bookmarks
    • Webnews
    • Wikio IT
    • YahooMyWeb
    • MySpace
    • Y!GG
  • Stampa Articolo
  • Email This Post

Sport - Tennis - Nella finalissima di Acquapendente l'atleta ha superato il pari categoria Giancarlo Cherubini per 6-2/7-5

Torneo open, Adriano Aureli si aggiudica il tabellone di quarta categoria

Condividi la notizia:

Sport - Tennis - Il torneo open di Acquapendente

Sport – Tennis – Il torneo open di Acquapendente

Acquapendente – Il categoria 4.1 Adriano Aureli si aggiudica il tabellone limitato di quarta categoria al torneo nazionale open di tennis in programma ad Acquapendente.

Nella finalissima svoltasi a partire dalle 10,30 di domenica ha superato il pari categoria Giancarlo Cherubini per 6-2/7-5.

Antipasto le due semifinali. Con Aureli che superava il Categoria 4.3 Christian Cuccugliato per 7-5 / 6-4, mentre Cherubini il Categoria Giovanni Ciuchi per 7-5 / 6-2.


Questi i risultati ufficiali: Luigi Dionisi (Categoria 4.6) supera Smeraldo Marucci (Categoria 4.5) per 7-6 / 7-6; Goffredo Lombardi (Categoria 4.5) supera Andrea Mangione (Categoria 4.6) per 6-0 / 6-0; Adriano Aureli (Categoria 4.4) supera Luigi Dionisi (Categoria 4.6) per 7-5 / 7-5; Fabio Vichi (Categoria 4.4) supera Federico Croccolino (Categoria 4.4) per 6-4 / 2-6 / 6-2; Leonardo Rampielli (Categoria 4.5) supera Alessandro Muccifora (Categoria 4.4) per 3-6 / 6-1 7.5; l’aquesiano Glauco Clementucci (Categoria 4.3) supera Leoanrdo Rampielli (Categoria 4.5) per 6-0 / 6-1; Luciano Cioli (Categoria 4.2) supera Simone Ferroni (Categoria 4.3) per 6-2 / 6-2; Fabio Vichi (Categoria 4.4) supera Fabrizio Ricci (Categoria 4.3) per 6-1 / 6-2; Angelo Mazzoli (Categoria 4.2) superra l’aquesiano Giorgio Banella (Categoria 4.3) per 6-4 / 6-1; Goffredo Lombardi (Categoria 4.5) supera Giacomo Muccifora (Categoria 4.4) per 6-3 / 6-2: Fabrizio Vita (Categoria 4.2) supera l’aquesiano Glauco Clementucci (Categoria 4.3) 6-2 / 6-4: Giovanni Ciuchi (Categoria 4.1) supera Fabio Vichi (Categoria 4.4) per 6-0 / 6-0; Alessandro Rossi (Categoria 4.3) supera l’aquesiano Francesco Ronca (Categoria 4.2) per 6-4 / 1-6 / 6-2: Emiliano Di Biagio (Categoria 4.1) supera Angelo Mazzoli (Categoria 4.2) per 6-3 / 6-1; Christian Cuccugliato (Categoria 4.3) supera Goffredo Lombardi (Categoria 4.5) per 7-6 / 3-6 / 7-5; Giancarlo Cherubini (Categoria 4.2) supera Luciano Ciolfi (Categoria 4.2) per 6-1 / 6-2, Alessandro Rossi (Categoria 4.3) supera Giovanni Proietti (Categoria 4.1) per 6-1 / 6-0; Francesco Marziali (Categoria 4.1) supera Fabrizio Vita (Categoria 4.2) per 6-0 / 6-2; Christian Ceccolungo (Categoria 4.3) supera Giacomo Barberini (Categoria 4.2) per 7-6 / 3-6 / 7-5 ed, infine. Emiliano Di Biagio (Categoria 4.1) supera Gabriele Casasole (Categoria 4.5) per 7-5 / 4-6 / 7-5.


Condividi la notizia:
28 agosto, 2018

    • Altri articoli

    • Articoli recenti

                               Copyright Tusciaweb srl - 01100 Viterbo - P.I. 01994200564Informativa GDPR